Пиротехники обезвредили более 30 артснарядов

Автор
Пиротехники обезвредили более 30 артснарядов

Среди них: 27 артснарядов - 76 мм и 4 артснаряда - 45 мм.

Вчера, 22 февраля, в 13:30 группой пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области, путем контролируемого подрыва, уничтожено 31 взрывоопасный предмет, который был обнаружен в помещении гаража автогаражного кооператива "Южный" по ул . Молодежной в городе Николаеве, передает УНН со ссылкой на ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Так, 21 февраля в 12:55 в Службу спасения "101" от охранника автогаражного кооператива "Южный" поступило сообщение о взрыве на территории данного кооператива. Также стало известно, что в результате взрыва пострадал мужчина, 1960 г.р., который с помощью электрической шлифовальной машинки "Болгарки", пытался распилить артиллерийский снаряд времен прошлых войн, что и привело к взрыву. В тяжелом состоянии пострадавший был госпитализирован в больницу скорой медицинской помощи г. Николаева с предварительным диагнозом: травматическая ампутация левой ноги до колена и левой руки до локтя.

На месте происшествия работала оперативная группа Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области, следственно-оперативная группа Корабельного районного отдела Главного управления национальной полиции области, пиротехническая служба Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра области.

При обследовании места происшествия, в гараже, который по предварительной информации принадлежит потерпевшему, сотрудниками полиции выявлено 31 артснаряд времен прошлых войн. Среди них: 27 артснарядов - 76 мм и 4 артснаряда - 45 мм. По факту происшествия ведутся следственные действия.