В Сумах задержали мужчину, совершившего серию резонансных краж

В Сумах задержали мужчину, совершившего серию резонансных краж

Чтобы избежать задержания, пытался скрыться от правоохранителей, используя альпинистское снаряжение.

Неделю назад Сумы всколыхнула череда ночных краж из торговых точек. Неизвестный злоумышленник, бил окна, врывался в помещение и выносил деньги. Полицейские вычислили злоумышленника. Он находился в одной из многоэтажек областного центра. Чтобы избежать задержания, пытался скрыться от правоохранителей, используя альпинистское снаряжение. Об этом сообщил сектор коммуникаций ГУ НП Украины в Сумской области.

Вычислили 25-летнего мужчины сотрудники уголовного розыска Сумского отдела полиции. Злоумышленник – уроженец Конотопа – в январе освободился из мест лишения свободы, нигде не работал. В Сумах мужчина снимал квартиру. И когда в его дверь постучали полицейские, чтобы избежать наказания, он пытался убежать через окно, в снаряжении альпиниста.

Задержали ловкача на пятом этаже девятиэтажного дома с рюкзаком на спине. В нем полицейские нашли не только орудия для совершения преступлений, но и другие вещи, которые указывали на причастность мужчины к совершенным кражам.

Задержанный отметил, что он обворовывал только торговые места: аптеки, магазины, ювелирные лавки, брал только деньги. О том, что натворил задержанный не жалеет. Жалеет только, что вновь придется вернуться в тюрьму.

"Во время расследования работники полиции выяснили, что злоумышленник работал в одиночку. Следователи уже доказали причастность мужчины к совершению одиннадцати краж, – говорит Павел Карабута, начальник Сумского отдела полиции. – В отношении него избрана мера пресечения – содержание под стражей. Ему инкриминируют кражу с проникновением в жилье, которая нанесла значительный ущерб. За решеткой может провести ближайшие шесть лет".