Штаб: Боевики 56 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе

Штаб: Боевики 56 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе

Боевики на Донбассе продолжают нарушать Минские договоренности и используют запрещенные вооружения.

В пресс-центре АТО в Facebook сообщают, что ситуация в зоне АТО продолжает оставаться напряженной. За минувшие сутки пророссийские боевики 56 раз открывали огонь в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе. На Донецком направлении зафиксировано 35 вражеских обстрелов, на Мариупольском — 21. Отмечается, что боевики вели обстрелы преимущественно днем, а после полуночи активность врага значительно уменьшилась.

Вчера боевики выпустили по 20 мин по опорным пунктам украинских военных в Первомайске и Зайцево. Также неприцельный вражеский огонь из миномета зафиксирован в районе Невельского. На Мариупольском направлении члены НВФ также обстреливали из минометов укрепрайоны сил АТО в районе Чемалыка, Марьинки и Гнутово.

В штабе сообщили, что члены бандформирований вели огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям сил АТО вблизи Новоселовки, Марьинки, Опытного, Зайцево, Песков, Майорска, Авдеевки, Новгородского. А из зенитной установки велся огонь вблизи Красногоровки. Сообщается, что в некоторых случаях украинские военные открывали ответный огонь.