Под обломками дома в центре Киева может быть еще один человек

Под обломками дома в центре Киева может быть еще один человек

Под обломками здания на улице Богдана Хмельницкого в центре столицы может находиться еще один, седьмой человек.

Спасатели не исключают летального исхода. Об этом журналистам на месте происшествия рассказал советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк, сообщает корреспондент Укринформа.

«Мы знаем, что сегодня под завалами находится еще один человек. Мы не можем сейчас с уверенностью сказать относительно его состояния - это должны определять медики. Увы, связи и контакта с ним установить не удалось, поэтому мы не исключаем летальный случай», - сказал он.

Как уже сообщалось, сегодня в нежилом здании в Киеве по адресу вул. Богдана Хмельницкого, 12-14 обрушились перекрытия сразу пяти этажей. Под обломками оказались строители, которые проводили работы в этом здании.

На данный момент известно, что пятеро человек доставлены в городскую больницу №17 в тяжелом состоянии. Шестого мужчину, которого достали из-под завалов только что, также вскоре доставят в больницу.

Сейчас поисково-спасательные мероприятия на месте обрушения продолжаются. К работам привлечено около 200 спасателей и 20 единиц техники. Работы осложняются тем, что к месту происшествия невозможно подвести подъемный кран. Спасатели избегают использования специальной техники, пока существует вероятность найти живых людей, и продолжают разбор завала практически вручную.