Натуральные елки в Киеве начнут продавать 15 декабря

Натуральные елки в Киеве начнут продавать 15 декабря

С 15 декабря текущего года в столице Украины начинают функционировать специальные площадки, где будут продаваться натуральные елки.

Впрочем, временные елочные площадки будут размещены строго на территории рынков, а также стационарных заведений торговли.

Как сообщила пресс-служба КГГА, такие спецплощадки по продаже елок будут действовать в Киеве до 31 декабря 2102 года.

Также жители и гости Киева смогут купить новогоднее дерево на сельскохозяйственных ярмарках по субботам.

Как сообщили в Главном управлении внутренней торговли и бытового обслуживания населения Киевской горгосадминистрации, на все елки продавцы обязаны иметь документы. В частности, должна быть информация, откуда привезли елки. Кроме этого, продавцы обязаны иметь сертификат, накладную, акт на закупку или вырубку деревьев, а также выводы радиологического контроля.

В соответствии с распоряжением Киевской горгосадминистрации "О проведении общегородских новогодних и рождественских мероприятий", площадки по продаже елок будут разворачиваться постепенно. При этом будет учитываться спрос жителей Киева в предыдущие года.

Все хвойные деревья лесхозов должны быть с соответствующими штампами, а в случае, если елки от посредника - они помечаются электронными чипами.

В чипах программируется информация о лесничества, в котором вырастили елку, о виде дерева, качестве и сорте древесины.