В Севастополе обнаружили целый арсенал времен Второй мировой войны

В Севастополе обнаружили целый арсенал времен Второй мировой войны

В долине Кара-Коба Балаклавского района Севастополя почти на поверхности земли были обнаружены более 140 боеприпасов.

В Севастополе местный житель нашел более 140 снарядов в долине Кара-Коба Балаклавского района, передает  пресс-служба Севастопольского управления МЧС России.

По сообщению ведомства, пиротехники обследовали местность и констатировали, что все снаряды пролежали в земле со времен Великой Отечественной войны до сих пор находились в боевом состоянии.

"Среди взрывоопасных предметов были артиллерийские снаряды от 45 до 75 миллиметров и минометные мины 82 и 120 миллиметров. Все эти снаряды как советского, так и немецкого производства. Видимо, во время войны здесь находилась огневая точка. Работы на месте обнаружения продолжаться ", - информирует начальник отделения подводного разминирования капитана внутренней службы Виктор Ильенко.

Напомним, Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это "восстановлением исторической справедливости".