Гройсман и Шульц сделали совместное заявление

Гройсман и Шульц сделали совместное заявление

Гройсмана и Шульца обнародовали совместное заявление по итогам встречи двух фракций парламентов.

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман и Президент Европейского Парламента Мартин Шульц обнародовали совместное заявление по итогам встречи двух фракций парламентов.

Об этом сообщает пресс-служба ВР.

"Мы надеемся, что процесс реформирования Верховной Рады объединит большинство и оппозицию для достижения общей цели повышения доверия к парламенту в глазах общества и превращения его в подлинную основу украинской демократии", - отмечается в документе.

Главы парламентов также выразили общую приверженность реализации системных реформ в Украине, подчеркнули непоколебимую поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины, отметили важность национального единства и политического консенсуса всех украинских политсил в нынешний сложный период.

"Во время первого в истории наших отношений совместного заседания лидеров политических фракций обоих парламентов мы одобрили рекомендации Доклада "Миссии по оценке потребностей" во главе с бывшим Президентом ЕП Пэтом Коксом, в которой содержится амбициозная дорожная карта реформирования и трансформации украинского парламента. Этот доклад предоставляет конкретные предложения по улучшению качества законотворческого процесса, эффективности и прозрачности", - отмечают авторы заявления.