В Запорожье задержали криминального авторитета с арсеналом оружия

Автор
В Запорожье задержали криминального авторитета с арсеналом оружия

Работники Запорожского гарнизона полиции задержали криминального авторитета и изъяли из его автомобиля целый арсенал оружия.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Запорожской области, пишет "Укринформ".

«Задержаный 50-летний мужчина уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за незаконное обращение с огнестрельным оружием. При проведении досмотра пассажира правоохранители обнаружили и изъяли: пистолет "ПМ" без номера и маркировки с 6 патронами калибра 9 мм, гранату "Ф-1" с запалом современного производства. В салоне автомобиля также обнаружен и изъят автомат Калашникова калибра 5,45 мм с 29 патронами в магазине», - констатировали правоохранители.

Задержание состоялось в ночь на 1 марта. Автомобиль авторитета был остановлен на перекрестке улиц Ленина и Тургенева в Запорожье. Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПКУ и направлен в ИВС. Оружие направлено на экспертизу в Запорожский НИЭКЦ МВД Украины.

Следователем Октябрьского отделения Ленинского отдела полиции ГУ ЧП в Запорожской области внесены сведения в ЕРДР и начато досудебное расследование по признакам ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Ведется досудебное следствие.