Пограничники конфисковали крупную партию спирта и сигарет

Пограничники конфисковали крупную партию спирта и сигарет

Пограничники Котовского пограничного отряда совместно с сотрудниками СБУ и фискальной службы обнаружили крупную партию спирта и сигарет.

Об этом на брифинге сказал помощник главы Государственной пограничной службы Украины - пресс-секретарь Олег Слободян, передает корреспондент агентства.

 "В ходе оперативных мероприятий пограничники совместно с представителями фискальной службы и СБУ на трассе "Одесса-Киев" остановили микроавтобус "Фольксваген" под управлением нашего соотечественника, в котором обнаружили 400 емкостей по 5 л каждая со спиртом", - сказал Слободян.

 Он сообщил, что по решению суда был проведен осмотр жилья нарушителя, в ходе которого было обнаружено еще 457 пластиковых емкостей со спиртом. В общем, было выявлено 4375 литров спирта и 350 литров водки.

 Также в ходе осмотра в доме водителя нашли 3,5 тысячи пачек сигарет молдавского и российского производства и 1500 пачек украинских сигарет.

 "Предварительная стоимость конфиската составила около 1 млн гривен. В настоящее время проводятся дальнейшие следственные действия", - отметил Слободян.