Киевсовет согласовал назначение новых заместителей председателя КГГА

Автор
Киевсовет согласовал назначение новых заместителей председателя КГГА

Алексей Резников и Илья Сайгак стали новыми заместителями главы КГГА.

Депутаты Киевсовета согласовали назначение экс-секретаря горсовета Алексея Резникова и действующего председателя Святошинской райгосадминистрации Ильи Сагайдака на должности заместителей председателя КГГА по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий.

Решение относительно Резникова было поддержано 81 из 102 зарегистрированных депутатов Киевсовета, относительно Сагайдака - 65 из 100 зарегистрированных на тот момент депутатов в сессионном зале.

Решения приняты в соответствии с представлениями Киевского городского головы Виталия Кличко от 11 ноября 2015 года. Депутаты определили, что в функциональные обязанности Сагайдака входят вопросы транспортной инфраструктуры и предпринимательства.

Что касается назначения Резникова, то депутаты согласовали его кандидатуру на должность заместителя председателя КГГА по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий и реформ с редакционной правкой об исключении из названия должности, указанной в названии проекта решения, словосочетания ”и реформ”, как такого, которое не предусматривается согласно статье 16 Закона Украины ”О столице Украины - городе-герое Киеве”.

Планируется, что Резников будет заниматься вопросами децентрализации и реформированием существующей системы самоуправления в рамках законодательства.

Как известно, он был заместителем городского головы - секретарем Киевского городского совета VII созыва, депутатом Киевского городского совета VI, VII созывов. Сагайдак с 15 августа 2014 года был председателем Святошинской районной в городе Киеве государственной администрации.