Разведка: Боевиками на Донбассе командует российский генерал-майор

Разведка: Боевиками на Донбассе командует российский генерал-майор

Главного управление разведки Министерства обороны сообщает, что 1-м армейским корпусом боевиков командует кадровый генерал-майор ВС РФ.

Согласно сообщения главного управления разведки Министерства обороны Украины, 1-м армейским корпусом боевиков на Донбассе командует Валерий Асапов, кадровый офицер российской армии в звании генерал-майора.

Так в сообщении разведчиков говорится о том, что пост так называемого "командующего первым армейским корпусом " занимает россиянин, генерал-майор Асапов Валерий Григорьевич, так же известный под фамилией прикрытия - Примаков. До назначения командующим боевиками, генерал-майор командовал 68 армейским корпусом Восточного военного округа ВС РВ (г. Южно-Сахалинск).

3 марта В.Асапов осуществлял проверку подразделений 9-го особого мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) в районах н.п. Казацкое и Маркино.

ГУР Министерства обороны Украины подчеркивает, что их ведомство продолжает фиксировать факты участия кадровых российских военнослужащих в боевых действиях на Донбассе, а так же их участие в военных преступлениях на оккупированных территориях. Данные факты будут переданы в Международный уголовный суд.