Кличко заверил: В общественном транспорте Киева цены не поднимут

Кличко заверил: В общественном транспорте Киева цены не поднимут

Повышения цен в общественном транспорте Киева не будет.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил в эфире телеканала "Украина", передает УНН.

"Я хочу официально заявить: разговоры о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте не ведутся. Если эта тема будет обсуждаться, мы обязательно ее заранее будем презентовать и информировать киевлян. Сегодня это не более чем спекуляции ", - сказал Кличко.

Мэр Киева также поделился информацией о том, как продвигается решение проблемы столичных парковок: "Я дал задание Киивпастрансервис, чтобы они вместе с полицией эвакуировали те машины, которые блокируют движение и стоят в запрещенных местах".

"В центре Киева мы сделали большое количество парковок. Они платные, мы инвестировали в них деньги. Но они стоят полупустые, потому что каждый водитель задает себе вопрос: "А почему я буду парковаться и платить за это деньги, если я могу бесплатно поставить свою машину где угодно?" В этом случае мы ожидаем поддержки от полиции в наведении порядка с парковками ", - сказал Кличко.

Политик признался, что единственный его доход - заработная плата: "Я ничем другим не занимаюсь. Бизнес, который был связан со спортом, я передал брату. Декларацию о доходах подал, каждый госслужащий обязан это сделать ".