Под Авдеевкой силовики отбили атаку ДРГ боевиков

Под Авдеевкой силовики отбили атаку ДРГ боевиков

Обстрелы позиций ВСУ на Донбассе продолжаются, военные отбили атаку ДРГ боевиков под Авдеевкой.

В течение дня незаконными вооруженными формированиями совершено 25 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины на Донбассе, а именно: 22 обстрела на Донецком и 3 на Мариупольском направлениях, информирует пресс-центр штаба АТО а понедельник вечером.

"Российские наемники 6 раз обстреливали опорные пункты вблизи Авдеевки из запрещенного минскими соглашениями оружия - минометов калибра 120 и 82 мм", - говорится в информации, обнародованной на странице пресс-центра в Фейсбук.

Также в пресс-центре информируют, что около 11:00 утра ДРГ противника после минометного обстрела атаковала опорный пункт сил АТО под Авдеевкой. "Украинские бойцы успешно отразили нападение российских наемников", - говорится в сообщении.

Кроме того, по позициям в районе Песков, Майорского, Троицкого, Мироновского, Гранитного и Красногоровки боевики вели огонь из АГС, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Вражеские снайперы обстреливали укрепления украинских позиций вблизи Песков и Красногоровки.

"Террористы неприцельным огнем из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреливали наших бойцов вблизи Луганского, Песков и шахты Бутовка", - информируют в пресс-центре штаба АТО.