Штаб АТО сообщил о подготовке провокаций со стороны НВФ

Штаб АТО сообщил о подготовке провокаций со стороны НВФ

По данным штаба АТО, боевики сегодня, 9 марта, готовят провокации, чтобы обвинить ВСУ в несоблюдении Минских договоренностей.

Незаконные вооруженные формирования, которые поддерживает Россия, 9-10 марта готовят провокации на Донбассе. Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО в Facebook, ссылаясь на оперативные источники.

"Из оперативных источников стало известно, что НВФ поддерживаемые Россией, в течение 9-10 марта готовят провокационные действия. Именно после мощных целенаправленных обстрелов из запрещенных видов тяжелого вооружения по ВСУ на Донецком направлении вблизи н.п. Опытное, Пески, Красногоровка, Майорск, Луганское и Зайцево преступники планируют организовать выдвижение нескольких диверсионно-разведывательных групп российских наемников", - говорится в сообщении.

Отмечается, что известно и то, что в состав ДРГ привлекаться профессиональные кадровые военнослужащие РФ.

"В свою очередь они будут открывать огонь не только в сторону позиций ВСУ, но и по временно оккупированной территории для того, чтобы затем обвинить ВСУ в несоблюдении режима тишины и срыве полного выполнения Минских договоренностей", - отметили в штабе.

"Таким образом, в очередной раз НВФ осуществляют очередные варварские попытки провоцировать и сорвать Минские договоренности как основу для достижения мирного урегулирования и попытки дискредитации переговорного процесса с украинской стороны. В свою очередь ВСУ демонстрируют максимальную сдержанность", - добавили в пресс-центре.