В Днепропетровске горел склад и пять автомобилей

Автор
В Днепропетровске горел склад и пять автомобилей Новость обновлена 04 сентября 2022, 15:08

В Днепропетровске 7 марта трое неизвестных мужчин в балаклавах подожгли склад с пластиковым сырьем и 5 автомобилей.

Полиция открыла уголовное производство по факту пожара на складе, расположенном на Лоцманском спуске г. Днепропетровска. Было установлено, что 7 марта в 3:30 на территорию склада зашли трое неизвестных мужчин в балаклавах, которые подожгли склад с пластиковым сырьем для изготовления рекламных щитов и 5 автомобилей. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Днепропетровской области.

Сообщается, что у одного из мужчин в руках находился пистолет, угрожая которым злоумышленники вывели из помещений трех охранников склада. Злоумышленники связали им руки веревкой, после чего подожгли имущество и скрылись с места преступления.

Пожар

"В результате пожара были повреждены металлический вагончик для охранников, два складских помещения и 5 автомобилей. Пострадавших в результате пожара нет" - говорится в сообщении.

Пожар

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества), что наказывается лишением свободы на срок от 3-х до 10 лет.