Тука: Работы по сооружению КПВВ в Золотом продолжаются

Автор
Тука: Работы по сооружению КПВВ в Золотом продолжаются

Сооружение автомобильного КПВВ в Золотом продолжается, несмотря на обстрелы со стороны боевиков.

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука сообщил о том, что сооружение автомобильного КПВВ в Золотом (Луганская обл.) продолжается, однако количество работников в среду уменьшилось из-за обстрела со стороны боевиков, который накануне напугал рабочих.

"И мина была одна, и упала на расстоянии около 70 метров от стройплощадки, однако, рабочих это напугало, и они сегодня отказались выйти на работу. Могу ли я им за это упрекать? Нет, не могу", - говорится в материале, размещенном в среду на персональном сайте. Г.Туки.

Глава Луганской ОВГА подчеркнул, что "любые провокационные действия приводят к задержке открытия КПВВ".

Г.Тука также сообщил, что при постройке КПВВ учитывается опыт обустройства пунктов пропуска в Донецкой области.

Согласно сообщению, на КПВВ предусмотрены отдельные зоны досмотра транспортных средств, отдельный проход для пешеходов, санитарная зона и средства защиты от возможных обстрелов. Установлены мобильные вагончики для пограничников и ожидается прибытие подобных вагончиков для работников фискальной службы и военнослужащих Вооруженных сил Украины. Также на место проведено водо- и электроснабжение, запланированы средства видеонаблюдения и спутниковой связи.

Всесте с тем, как сказано в сообщении, "по словам наблюдателей ОБСЕ, по ту сторону линии разграничения не делается ничего".