Офицеры РФ, после обнародования разведкой их фамилий, подали рапорты

Автор
Офицеры РФ, после обнародования разведкой их фамилий, подали рапорты

Командиры двух батальонов боевиков подали рапорты на досрочное расторжение контрактов и намерены вернуться в РФ.

В связи с обнародованием реальных фамилий кадровых генералов и офицеров вооруженных сил РФ, которые принимают участие в боевых действиях на Востоке Украины, командиры двух батальонов боевиков подали рапорты на досрочное расторжение контрактов и проинформировали о намерениях вернуться в Россию. Об этом говорится в сообщении главного управления разведки Министерства обороны Украины.

"В связи с обнародованием в украинских и российских СМИ реальных фамилий кадровых генералов и офицеров ВС РФ, которые принимают непосредственное участие в боевых действиях на временно оккупированных территориях Востока Украины, а также информации о намерениях Украины привлечь их к ответственности за совершение военных преступлений, 12 марта с.г. командиры двух батальонов 11 омсп (Макеевка) подали рапорты на досрочное расторжение контрактов и проинформировали о намерениях вернуться в Россию. Идентифицирован один из комбатов - майор ВС РФ Владимир Терешков (Владимир Терешков). В рапортах российских офицеров отмечено, что на их решение повлияли также значительные потери личного состава в боевых столкновениях в Авдеевке", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, 11 марта Главным управлением разведки Минобороны Украины были установлены и обнародованы личности командиров так называемых "первого и второго армейских корпусов" боевиков.