В Харьковской области шизофреник насмерть забил мать гантелей

Автор
В Харьковской области шизофреник насмерть забил мать гантелей

Об этом сообщили УНН в пресс-службе ГУМВД Украины в Харьковской области.

В дежурную часть Чугуевского РО ГУМВД Украины в Харьковской области позвонила жительница поселка Кочеток Чугуевского района с заявлением о том, что она с неделю не видела 66-летнюю соседку, а из ее квартиры ощущается неприятный запах. Оказалось, что женщину гантелей забил насмерть ее собственный сын шизофреник.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа райотдела. По указанному адресу сотрудники милиции обнаружили тело хозяйки квартиры с многочисленными повреждениями в области головы. Во время следственно-розыскных мероприятий оперативники установили, что старушка проживала вместе с 31-летним сыном, который находится на учете у врача-психиатра с диагнозом шизофрения.

Сын одним из первых попал в круг подозреваемых и уже при опросе рассказал, что неделю назад, 20 ноября, у них с матерью возникла ссора. Разозлившись, он схватил гантель и ударил несколько раз по голове матери. От полученных травм женщина скончалась, а наследник спокойно продолжал жить в квартире, пока к нему не пришли сотрудники милиции.

С места преступления изъяты вещественные доказательства - гантель, одежда потерпевшей, подушку и полотенца с пятнами бурого цвета.

Сейчас следственным отделением Чугуевского райотдела открыто уголовное дело. Данное дело внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 "Умышленное убийство" Уголовного кодекса Украины. Данная статья предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет. Подозреваемый задержан и находится в изоляторе временного содержания. Проводятся следственные действия.