Под Авдеевкой силы АТО обстреливают из артиллерии

Под Авдеевкой силы АТО обстреливают из артиллерии

Обстановка в зоне проведения АТО остается неспокойной, хотя количество обстрелов по сравнению с прошлыми сутками уменьшилось.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, зафиксировано 44 обстрела позиций ВСУ, из них на Донецком направлении - 38, на Мариупольском - 5 и один - на Луганском.

Позиции наших войск по всей линии разграничения 20 раз обстреливались из минометов разных калибров, 9 из них вблизи Авдеевки, где еще четыре раза российские наемники использовали мощную артиллерию калибром 122 мм, выпустив при этом 18 снарядов.

Неспокойно было и на Светлодарской дуге, где по нашим бойцам на позициях близ Зайцево боевики вели огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, а в районе Троицкого и Майорска – из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

По опорным пунктам АТО сил вблизи Новгородского, Песков, Опытного и Невельского российские террористы вели огонь используя гранатометы разных систем, пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие.

По опорным пунктам наших войск на Мариупольском направлении в районе Старогнатовки и Новотроицкого боевики вели огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а близ Марьинки еще и из ЗУ-23.

Укрепления сил АТО под Новотошковским на Луганщине российские наемники обстреляли из миномета 82 калибра.

С полуночи активность противника значительно снизилась: зафиксированы два обстрела позиций ВСУ из гранатометов различных систем близ Марьинки и Новотроицкого.