Тымчук: Боевики используют донецкий завод для ремонта военной техники

Тымчук: Боевики используют донецкий завод для ремонта военной техники

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил, что боевики используют завод ОАО "Точмаш" для ремонта военной техники.

Боевики используют территорию и мощности завода ОАО "Точмаш" в Донецке для ремонта военной техники. Об этом написал на своей странице в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

"Боевики используют территорию и мощности завода ОАО "Точмаш" (Донецк, ул. Жмуры, 1) для ремонта военной техники (БМП, БТР и т.п.). В начале марта 2016 года на указанный завод из РФ было доставлено новое сварочное оборудование (линия) для ремонта бронетехники", - сообщил Д.Тымчук.

Кроме того, по данным "ИС", на территории Горловского завода "Реммаш" зафиксировано появление новых 9 установок РСЗО БМ-21 "Град".

По информации представителя Главного управления разведки Минобороны Вадима Скибицкого боевики вывозят в Россию оборудование с машиностроительных заводов, расположенных на временно оккупированных территориях Донбасса, и уголь.