Суд перенес рассмотрение уголовного дела в отношении Кернеса на 28 марта

Суд перенес рассмотрение уголовного дела в отношении Кернеса на 28 марта

Киевский районный суд Полтавы перенес рассмотрение уголовного производства в отношении Геннадия Кернеса на 28 марта 2016 года.

Киевский районный суд Полтавы перенес рассмотрение уголовного производства в отношении Харьковского городского главы Геннадия Кернеса на 28 марта.

Во время сегодняшнего судебного заседания состоялся допрос новых свидетелей по делу - инспектора отдела превентивной деятельности ГУ НП Харькова и экс-заместителя начальника ГАИ города. Допрос свидетелей касался ДТП, которое произошло 25 января 2014 года в Харькове на улице Новгородской.

Прокурор О.Гонилов объявил суду, что несколько свидетелей, которых вызвали на сегодняшнее заседание и которые должны были давать показания, подали заявления о невозможности их присутствия в суде.

В течение допроса свидетелей Г.Кернес неоднократно протестовал против вопросов прокурора О.Гонилова, говоря о нецелесообразности и некорректности заданных свидетелям вопросов. Впрочем, протест главы Харькова судья А.Антонов оставил без внимания.

В конце заседания адвокаты Г.Кернеса и сам мэр Харькова подали ходатайство о проведении заседаний с большими временными промежутках и перерывами, с учетом тяжелого физического состояния подсудимого, а также неудобства постоянной необходимости приезда в Полтаву.

"Я не смогу посещать каждую неделю судебные заседания, не потому что не хочу, а потому что не хочу спекуляций относительно моего состояния здоровья. Я могу представить доказательства, в чем же заключаются мои проблемы со здоровьем и почему я в коляске. Если нужны медсправки - они есть в материалах дела. Я готов предоставлять результаты доказательства медицинского осмотра, ведь после последних заседаний мне даже врачи говорят, что я "шучу" со своим здоровьем", - выступил Г.Кернес.

Следующее заседание состоится 28 марта этого года.