Аваков требует увольнения главы Винницкой полиции

Автор
Аваков требует увольнения главы Винницкой полиции

Министр МВД требует увольнения главы Национальной полиции в Винницкой области из-за подозрений в сепаратизме.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков требует немедленно освободить от должности главу Национальной полиции в Винницкой области Антона Шевцова.

"Обратился к главе Нацполиции Хатии Деканоидзе незамедлительно освободить от должности главу Винницкой областной полиции Антона Шевцова", - написал глава МВД на странице в Фейсбуке в понедельник.

В конце февраля пользователи соцсетей разыскали и выложили совместную фотографию А.Шевцова с российским боксером и депутатом Николаем Валуевым, фото на фоне здания с российским флагом, а также фотографии его сына на фоне российской оккупационной техники в Крыму.

После этого начальник ГУ Нацполиции в Винницкой области заявил, что готов пройти тест на полиграфе для того, чтобы снять обвинения против него и его семьи в сепаратизме.

В начале февраля глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе заявила, что руководство Нацполиции проводит служебное расследование в отношении А.Шевцова, и высказала надежду, что в ближайшее время общественность получит официальный ответ по этому инциденту.