Стрельбу в Ровненской области квалифицировали как "хулиганство"

Автор
Стрельбу в Ровненской области квалифицировали как "хулиганство"

В с.Ельное приехало 30 человек и устроило конфликт с местными жителями, в результате перестрелки три человека ранены и 10 травмированы.

Полиция открыла уголовное производство относительно событий в селе Ельное по статье "хулиганство". Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Ровенской области.

Правоохранители внесли сведения о стрельбе в селе Ельное Рокитновского района в ЕРДР и открыли уголовное производство по ч.4 ст.296 (хулиганство) УК Украины.

Как выяснили полицейские, из села Ракитное в Ельное на десяти автомобилях без номерных знаков приехало несколько десятков человек, одетых в балаклавы, несколько из них - в камуфлированную одежду.

Стрельба

При себе они имели резиновые дубинки, деревянные палки и оружие. Во время столкновения с местными жителями возник конфликт, который перерос в драку и впоследствии в стрельбу. В результате инцидента в больницу доставили с пулевым ранением правой голени из травматического оружия 46-летнего жителя с. Ельное и 56-летнего односельчанина - с осажденной раной правой голени. Еще двое местных жителей 24 и 29 лет получили гематому головы. После оказания медицинской помощи в фельдшерско-акушерском пункте их отпустили домой.

С места происшествия изъяли два автомобиля "ВАЗ 2101" и Mitsubisi Pajero без номерных знаков, на которых приехали подозреваемые. Правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия, вид оружия, из которого стреляли, и всех причастных лиц. Продолжается досудебное расследование.

Напомним, сегодня утром, 14 марта, в село Ельное приехала группа из 30 человек и устроила конфликт с местными жителями. В результате перестрелки три человека ранены и 10 получили травмы.