В этом году на капитальный ремонт дорог в Киеве выделили 220 млн грн

В этом году на капитальный ремонт дорог в Киеве выделили 220 млн грн

На капитальный ремонт дорог в 2016 году из городского бюджета Киева предусмотрено 220 млн грн.

Об этом во время инспекции подготовки предприятий "Киевавтодора" до весеннего двухмесячника по благоустройству сообщил первый заместитель главы КГГА Геннадий Плис, передает пресс-служба столичной городской администрации. По словам Г.Плиса, всего на содержание улично-дорожной сети Киева предварительно выделили почти 820 млн грн.

В прошлом году на капитальный ремонт и реконструкцию дорог в столице было выделено 310 млн грн. За эти средства была отремонтирована площадь Победы, Святошинский и Ковальский путепроводы, ряд улиц и въездную группу в парк Дружбы Народов, Южного моста.

"Мы ожидаем, что в этом году выделенных бюджетом средств - почти 820 млн грн будет - достаточно, чтобы провести все запланированные работы. А это возможно не только при улучшенном финансировании, но и при рациональном использовании имеющихся ресурсов, в первую очередь, техники", - сказал Г.Плис.

По словам генерального директора КК "Киевавтодор" Александра Густелева, в прошлом году было закуплено новой техники на 107,8 млн грн. Также удалось погасить долги за технику, приобретенную в 2014 году, в размере 7,9 млн грн.

"Мы пытаемся собственными силами восстанавливать, ремонтировать те машины, которые необходимы, чтобы содержать дороги в надлежащем состоянии. Некоторые из них простояли в гаражах после поломок 5-10 лет, но сейчас мы отремонтировали их и будем привлекать к работе", - отметил А.Густелев.