Под Одессой накрыли подпольный цех по пошиву брендовой одежды

Автор
Под Одессой накрыли подпольный цех по пошиву брендовой одежды Новость обновлена 11 сентября 2022, 21:44

Под Одессой правоохранители выкрыли подпольный цех по производству брендовой одежды.

Сотрудники Управления защиты экономики Главного управления Национальной полиции Украины прекратили деятельность подпольного цеха по выпуску брендовой одежды в Овидиопольском районе Одесской области.

Об этом информирует пресс-служба областного управления Нацполиции.

"Была пресечена незаконная деятельность по производству товаров с использованием знаков для товаров и услуг, фирменных наименований и изъято из незаконного оборота более 100 спортивных курток на сумму более 100 тысяч гривен, 21 единица швейного оборудования и свыше 30 рулонов ткани", — говорится в сообщении.

Правоохранители провели санкционированный обыск в одном из домов, расположенных в с. Мизикевича Овидиопольского района. Установлено, что незаконную деятельность осуществляли восемь граждан одной из восточных стран.

Начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 229 (незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования происхождения товара) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются мероприятия, направленные на установление лица, организовавшего незаконное производство.