Штаб АТО: В эпиценте обстрелов Зайцево и Авдеевка

Штаб АТО: В эпиценте обстрелов Зайцево и Авдеевка

В эпицентр обстрелов изо всех видов оружия, включая запрещенное Минскими договоренностями, попали опорные пункты в Зайцево и Авдеевке.

Боевики продолжают обстрелы военных сил Украины. За минувшие сутки было осуществлено 52 выстрела. На Донецком направлении - 39, на мариупольском - 11 и на Луганском - 2. Об этом сообщает пресс-центр Штаба АТО.

В эпицентр обстрелов изо всех видов оружия, включая запрещенное Минскими договоренностями, попали опорные пункты в Зайцево и Авдеевке. Боевики использовали минометы и выпустили около 130 мин.

По опорным пунктам вблизи Попасной и Троицкого враг вел огонь с ПТРК, в вблизи Луганского и Авдеевки - с БМП. Опорные пунктвблизили Майорска и Новгородской были обстреляны из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

На Мариупольском направлении обстрелвелисьсь врагом из минометов и стрелкового оружия. Снайперские обстрелы прозвучали вблизи Невельского, Марьинки и Красногоровки.

Около семи часов вечера боевики опять пытались проникнуть на подконтрольные ВСУ территории в составе 10 человек. В ответ украинские бойцы открыли огонь и остановили их. После полуночи боевики прекратили обстрелы.