На Днепропетровщине через фиктивные фирмы было реализовано зерновых на 300 млн грн

На Днепропетровщине через фиктивные фирмы было реализовано зерновых на 300 млн грн

Прокуратура ведет следствие по фатку деятельности фиктивных фирм, через которые за границу было реализовано зерновых на сумму 300 млн грн.

Прокуратура Днепропетровской области расследует деятельность фиктивных предприятий, через которые за границу реализованы зерновые на сумму 300 млн грн.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, в рамках уголовного производства по ч. 1 ст. 205 УК Украины (фиктивное предприятие) 15 марта проведены обыски в офисах указанных структур.

"Установлено, что предприятия осуществляли закупку различного рода зерновых культур и семян подсолнечника за наличные у населения без соответствующего отражения данных финансово-хозяйственных операций в налоговой и бухгалтерской отчетности. Часть приобретенных за наличные средства «товаров» на общую сумму более 300 млн грн затем экспортировалась за границу", - говорится в сообщении прокуратуры.

Во время обысков в офисных помещениях предприятий обнаружены и изъяты документы и черновые записи о незаконной деятельности, компьютерная техника и печати предприятий. Досудебное расследование по уголовному производстве продолжается.