В Ивано-Франковске поймали контрабандистов

Автор
В Ивано-Франковске поймали контрабандистов

Суд Ивано-Франковска постановил взять под стражу четверых человек, пытавшихся провезти в Украину наркотики на сумму более 10 млн гривен.

Ивано-Франковский городской суд взял под стражу четырех человек, которые вчера пытались ввезти в Украину наркотики стоимостью более 10 млн грн и были задержаны на одном из постов Львовской таможни, а также контролировали контрабанду.

Как сообщили в суде, такое решение было принято сегодня.

Отмечается, что по материалам управления Службы безопасности Украины в Ивано-Франковской области в суд поступили ходатайства об избрании меры пресечения четверым гражданам Украины, которых подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.2 статьи 305 Уголовного кодекса Украины (контрабанда наркотиков).

Судом установлено, что во время досмотра их автомобиля правоохранителями было выявлено 29 тыс. 610 таблеток “Субутекса”, содержащего бупренорфин, оборот которого на территории Украины ограничен. Стоимость указанных таблеток на черном рынке может колебаться от 15 до 30 млн грн.

Учтя все обстоятельства дела, а также заслушав мнения сторон, Ивано-Франковский городской суд постановил применить в отношении всех подозреваемых меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залогов в размере 5 тыс. минимальных зарплат (6 млн 890 тыс. грн) для троих из них и одному - в размере 2 тыс. минимальных зарплат (2 млн 756 тыс. грн). В случае доказательства вины, подсудимым грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет.