Штаб АТО: После ночного затишья боевики снова активизировались

Автор
Штаб АТО: После ночного затишья боевики снова активизировались

После относительного затишья и снижения числа обстрелов в течение минувшей ночи российские наемники активизировались снова.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Всего зафиксировано 32 обстрела позиций ВСУ, 28 из них на Донецком, 2 - в Мариупольском и один - на Луганском направлениях.

По нашим позициям в районе Авдеевки боевики около 20.00 открыли огонь из танка и произвели 12 выстрелов, потом подключили БМП, зенитную установку и гранатометы.

Из миномета калибра 82 мм, гранатометов и пулеметов российские террористы обстреляли опорные пункты в районе Луганского, а вблизи Светлодарска - из миномета, БМП и крупнокалиберных пулеметов.

В районе Авдеевки, Зайцево и Ленинского вели огонь вражеские снайперы.

По позициям близ Опытного враг вел огонь из гранатометов различных систем, а из стрелкового оружия обстреляли опорные пункты близ Песков и Марьинки.

На Луганщине по опорному пункту близ Трехизбенки наемники вели огонь дважды из миномета, потом подключили гранатометы и пулеметы.

Около 16.00 ДРГ российских наемников численностью до пяти человек приблизилась к позициям сил АТО рядом с Новотроицким и обстреляла их из АГС и стрелкового оружия. Получив достойный ответ от украинских бойцов, враг отступил.