Карта АТО на востоке Украины (21 марта)

Автор
Карта АТО на востоке Украины (21 марта)

За минувшие сутки в районе проведения АТО 2 украинских военнослужащих погибли, 2 - получили ранения.

На луганском направлении произошла перестрелка в районе Трехизбенка. При этом оккупанты применили 82-мм миномет, поэтому силы АТО открыли огонь. Инцидент продолжался более 1:00.

На донецком направлении по-прежнему эпицентром боевых действия остается Авдеевка. По фактам, о которых рассказал сегодня на традиционном ежедневном брифинге представитель администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, за прошедшие сутки оккупанты неоднократно применяли тяжелое вооружение - минометы, танки, БМП, а также 152-мм артиллерию (САУ). Огонь ведется из Ясиноватой и ее окрестностей. Также очень неспокойно на Светлодарской дуге и в Зайцево - противник подтянул на передовую большие силы и тяжелое вооружение (минометы и БМП). Активно стреляют снайперы НВФ. Всего за минувшие сутки на Донецком направлении противник совершил 28 обстрелов наших позиций.

На мариупольском направлении силы АТО отбили нападение враждебной ДРГ под Новотроицким. Также оккупанты провели две провокации в Марьинке.

За минувшие сутки в районе проведения АТО 2 украинских военнослужащих погибли, 2 - получили ранения. В частности, 2 бойцов, двигаясь на грузовике, погибли в результате подрыва на мине, еще 2 - получили ранения в ходе обстрелов под Луганским и Авдеевки.

Также 2 дня назад в г.. Нью-Хейвен, штат Коннектикут, США умер военнослужащий ВСУ, который проходил лечение в местной клинике. Он получил тяжелое ранение еще в ноябре 2014 в г.. Счастье Луганской области.

Через контрольный пункт въезда-выезда "Зайцево" проследовал автомобиль с гуманитарным грузом от благотворительного фонда. Грузовик перевозил в Донецк почти 3 тонны детского питания.