В Житомире появились свои патрульные, 229 человек принесли присягу

Автор
В Житомире появились свои патрульные, 229 человек принесли присягу

В Житомире сегодня утром 229 патрульных полицейских торжественно принесли присягу.

Присягу новые полицейские принесли на площади Королёва.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Нацполиции Украины Александр Фацевич, начальник областного управления Нацполиции Валерий Рудык, председатель Житомирской ОГА Сергей Машковский, мэр Житомира Сергей Сухомлин и другие руководители, общественность и молодежь.

"Вы начинаете свою работу в чрезвычайно сложное время, которое переживает наше государство, но именно вы являетесь символом патриотизма и честности", – сказал Машковский.

Он напомнил, что стать полицейскими в Житомирской области хотели очень многие.

"Из всех претендентов отобрали 229 лучших", – отметил председатель ОГА.

Сегодня вечером новые патрульные приступят к работе в Житомире.

Как уточнили в пресс-службе областного управления Нацполиции, из 229 патрульных полицейских - 197 мужчин и 32 женщины, из них 37 участников антитеррористической операции на востоке Украины, 2 награждены орденом ”За мужество III степени”, 1 мастер спорта международного класса, 4 мастера спорта и 11 кандидатов в мастера спорта.

Все новоназначенные работники прошли обучение на курсах первоначальной профессиональной подготовки в тренинговом центре ГУНП в Житомирской области. Руководить Управлением патрульной службы в Житомире будет лейтенант полиции Игорь Гусак.