Киевлянам-участникам АТО выделят деньги на сложное протезирование

Автор
Киевлянам-участникам АТО выделят деньги на сложное протезирование

Бюджетная комиссия Киевсовета согласовала выделение средств киевлянам-участникам АТО на сложное протезирование.

На заседании постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам бюджета и социально-экономического развития депутаты внесли изменения в решение Киевсовета от 9 октября 2014 №271/271 "О предоставлении дополнительных льгот и гарантий участникам АТО и членам их семей".

Как сообщает пресс-служба Киевсовета, "до соответствующего решения добавили пункт о выделении средств на стационарное лечение и сложное протезирование киевлянам-участникам АТО".

Согласно решению, средства будут выделяться на приобретение лекарственных средств и медицинских изделий при лечении в стационарных условиях, эндопротезировании, слухопротезировании, протезировании глаза и отсутствия средств на сложное протезирование.

Для получения средств на стационарное лечение подается заявление, к которому прилагаются: копия паспорта, копия идентификационного кода, копия документов об участии в антитеррористической операции, и справка учреждения здравоохранения о необходимости стационарного лечения с указанием суммы расходов на лечение. Для сложного протезирования, кроме указанных документов, нужна копия справки МСЭК об установлении инвалидности, связанной с участием в АТО, индивидуальная программа реабилитации с указанием необходимого вида протезирования и справка протезно-ортопедического предприятия, где будет проведено сложное протезирование, с указанной суммой расходов на протезирование.

Согласовать соответствующий проект решения должна также постоянная комиссия Киевсовета по вопросам здравоохранения и социальной защиты.