Из-за угрозы взрыва с поезда Киев-Днепропетровск эвакуировали пассажиров

Из-за угрозы взрыва с поезда Киев-Днепропетровск эвакуировали пассажиров

Это произошло из-за сообщения о заминировании скоростного поезда Интерсити "Киев-Днепропетровск", который выехал из столицы в 7:15.

Из-за угрозы взрыва из скоростного поезда Киев-Днепропетровск эвакуировали 359 пассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Киевской области.

Сегодня утром, 23 марта, в полицию города поступило сообщение о заминировании скоростного поезда Интерсити "Киев-Днепропетровск", который выехал из столицы в 7:15.

Так, поезд был остановлен на железнодорожной станции Мироновка на тупиковой ветке. "Сейчас эвакуированы 359 пассажиров, которые разместились в зале ожидания", - сказано в сообщении.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, взрывотехническая служба, спасатели. После обследования специалистами поезд продолжит движение в пункт назначения.

Сведения об указанном событии внесены в Единый реестр досудебного расследования по квалификации ч.1 ст.259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от двух до шести лет.