Лысенко: Боевики не пропустили миссию ОБСЕ для проведения проверки

Автор
Лысенко: Боевики не пропустили миссию ОБСЕ для проведения проверки

Андрей Лысенко сообщил, что вчера боевики не пропустили представителей миссии ОБСЕ, которые выполняли инспекционную проверку.

Боевики не пустили наблюдателей ОБСЕ в Ясиноватской развязке, куда российские наемники стащили тяжелое вооружение. Об этом на брифинге в пятницу заявил представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

"Также вчера в районе Ясиноватской развязки боевики не пропустили представителей миссии ОБСЕ, которые выполняли инспекционную проверку. Обычно такая практика врага свидетельствует о сокрытии тяжелой военной техники на передовой", - отметил Лысенко.

По его словам, вчера на Донецком направлении противник 18 раз применил тяжелое вооружение – 82-мм и 120-мм минометы. При этом по позициям сил АТО было выпущено более 110 мин.

"Также незаконные вооруженные формирования эпизодически применяют БМП и снайперов. Три основные "горячие точки" – Луганское, Зайцевое и Авдеевка. Как и раньше, активные обстрелы наших позиций начинаются во второй половине дня и усиливаются после захода солнца. Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 38 обстрелов НЗФ", - заявил Лысенко.

Кроме этого, боевики нарушали режим тишины в Красногоровке, Новотроицком и Чермалику. На Луганском направлении вчера было спокойно.