В Донецкеиз-за кризиса могут приостановить ремонт дорог

В Донецкеиз-за кризиса могут приостановить ремонт дорог

В Донецком облавтодоре отметили, что весной, когда дороги ждут ремонта после зимнего периода, предприятие "еле сводит концы с концами".

Госпредприятие "Донецкий облавтодор" из-за финансового кризиса может приостановить выполнение дорожных работ. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе ГП.

"Финансовые ресурсы - оборотные активы и кредитные возможности - главного подрядчика Службы автомобильных дорог в Донецкой области почти исчерпаны", - сказано в сообщении. В облавтодоре отметили, что весной, когда дороги ждут ремонта после зимнего периода, предприятие "еле сводит концы с концами".

"Имея и человеческие, и материальные ресурсы для своевременного и качественного выполнения ремонтных работ, облавтодор из-за финансового кризиса вынужден терять бесценное время, не используя производственные возможности", - пояснили на госпредприятии.

И привели пример, что за последнюю неделю филиалами облавтодора ликвидировано 1648 кв. метров разрушений и деформаций асфальтобетонного покрытия, хотя при условии стабильного финансирования дорожники могли бы за отчетный период отремонтировать минимум 7 тыс. кв. метров пораженной поверхности.

В облавтодоре констатировали, что за неполные три месяца текущего года силами подрядчика ликвидированы 21 575 кв. метров ямочности, что равноценно месячной норме.