В Кривом Роге зафиксированы первые нарушения

В Кривом Роге зафиксированы первые нарушения

В Кривом Роге на одном из избирательных участков во время выборов мэра зафиксирован факт несоответствия количества бюллетеней.

По данным наблюдателей из общественной сети Опора, на одном из избирательных участков Кривого Рога №121765 члены комиссии насчитали на 20 бюллетней больше, чем положено.

По этому факту был составлен акт, а председатель РИК проинформирован о данном инценденте. Также были зафиксированы случаи, когда работники УИК приезжали на избирательные участки без должных документов.

Во всех избирательных комиссиях города бюллетени вручались вна протяжении дня, в конкретное для каждой комиссии время. Бюллетени хранились согласно требованиям закона Украины "О местных выборах".

Чтобы получить бюллетени, по решению комиссии приезжали доверенные лица от конкретной избирательной комиссии. Процедура передачи прошла в соответствии с нормами закона.

Также были зафиксированы факты организованного подвоза людей пенсионного возраста на избирательные участки. Как сообщает одно из местных изданий, в списке на одном из участков присутствовали фамилии умерших жителей. Однако, акт о таком нарушении не составлялся.