Карта АТО на востоке Украины (29 марта)

Автор
Карта АТО на востоке Украины (29 марта)

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, 6 - получили ранения.

В зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины за минувшие сутки шесть украинских военнослужащих пострадали, один погиб в ДТП, сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"За минувшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, 6 - получили ранения. Также один военнослужащий погиб в результате ДТП", - сказал он на брифинге во вторник в Киеве.

Карта АТО

А.Мотузяник рассказал, что на луганском направлении противник нарушил режим тишины на крайнем востоке и западе области - с. Болотенное Станично-Луганского района и Попасной. На донецком направлении противник снова применил ствольную артиллерию – в Майорске.

"Также продолжаются мощные минометные обстрелы позиций сил АТО - за минувшие сутки оккупанты выпустили по нашим войскам более 230 мин (рекордное количество с прошлого лета). Основные "горячие точки" - Светлодарская дуга (с. Луганское), окрестности Горловки (Зайцево, Ленинское) и Авдеевка", - рассказал А.Мотузяник.

По информации украинской военной разведки, на западной окраине н.п. Минеральное боевики развернули батарею установок "Град".

"В Авдеевке результате вражеского обстрела ранен местный житель. На отдельных участках фронта боевые действия перешли в круглосуточный режим, поэтому силы АТО регулярно открывают огонь, чтобы прекратить агрессию НВФ", - подчеркнул спикер АП.

На мариупольском направлении НВФ нарушили режим тишины в Марьинке и Широкино. Все обстрелы были прицельными, поэтому силы АТО отвечали им огнем.