Первый рейс Turkish Airlines прибыл в Ивано-Франковск из Стамбула

Первый рейс Turkish Airlines прибыл в Ивано-Франковск из Стамбула

Вылеты из Ивано-Франковска в аэропорт им. Ататюрка будут ежедневно осуществляться в 12:00, рейсы из Стамбула - в 09:05.

Турецкая компания Turkish Airlines запустила ежедневные рейсы Стамбул - Ивано-Франковск - Стамбул.

Первый авиарейс встретили представители городской и областной власти, другие официальные лица и журналисты. Пассажиров самолета приветствовали хлебом-солью девушки в национальных костюмах, после чего представители власти и авиакомпании торжественно перерезали красную ленту.

Как сообщил в сети Фейсбук работник аэропорта Петр Кондрук, на сегодняшний рейс Ивано-Франковск - Стамбул проданы абсолютно все билеты, даже бизнес-класс. 

Самолет

Ивано-Франковск - это седьмое направление компании в Украине. Вылеты из Ивано-Франковска в аэропорт им. Ататюрка будут ежедневно осуществляться в 12:00, рейсы из Стамбула - в 09:05. Время в пути составит около двух часов. Стоимость билета в обе стороны составляет от 99 долларов (с учетом всех аэропортовых сборов и налогов).

В рамках церемонии открытия сегодня в аэропорту также состоялся пресс-брифинг с участием официальных лиц: представителей авиакомпании Turkish Airlines господина Зии Ташкента, старшего вице-президента Turkish Airlines по продаже и господина Мерта Дормана, вице-президента по продажам в Восточной Европе и Балканском регионе, заместителя председателя Ивано-Франковской областной государственной администрации Сергея Басараба, директора Международного аэропорта Ивано-Франковска Петра Осипенко, Генерального консула Республики Турция в Одессе Джемиля Уфук Тогрула и Генерального консула Украины в Стамбуле Василия Боднаря.

Самолет

География полетов Turkish Airlines охватывает 285 направлений в 113 странах мира - это самый большой показатель среди авиаперевозчиков в мире.

Флот Turkish Airlines представлен 304 самолетами и является самым молодым в Европе: средний возраст воздушных судов составляет 6,8 лет. Turkish Airlines (Türk Hava Yolları) создана в 1933 году с флотом, который состоял из пяти самолетов. На сегодня Turkish Airlines обладает 304 пассажирскими и грузовыми самолетами. Компания осуществляет рейсы в 285 аэропортов - 49 внутренних и 236 международных.

Как сообщалось ранее, Turkish Airlines 30 марта запускает ежедневные рейсы по маршруту Стамбул-Ивано-Франковск-Стамбул, время в пути составит около двух часов.