Разведка подсказала ОБСЕ места дислокации танков боевиков

Разведка подсказала ОБСЕ места дислокации танков боевиков

Украинская сторона предоставила информацию представителям миссии ОБСЕ о наличии артиллерийских систем калибром свыше 100-мм и танков.

Как сообщили в Главном управлении разведки Минобороны Украины, боевики накопили технику в районах Кировска, Смелого, Ждановки и Тореза.

По данным ГУР, в течение суток наибольшая активность противника наблюдалась на Славянском и Донецком направлениях.

"Продолжаются интенсивные обстрелы позиций сил АТО в районах н.п. Зайцево и промышленной зоны н.п. Авдеевка, в т.ч. с применением 82-мм и 120-мм минометов", - говорится в сообщении.

Осуществляется разведка с целью разоблачения системы огня и уточнения оборонительных порядков подразделений сил АТО: в районе н.п. Авдеевка зафиксирован беспилотный летательный аппарат тактического уровня, запуск которого осуществлен из района н.п. Горловка; в районе н.п. Ясиноватая подтверждено пребывание маневренной группы радиоэлектронной разведки.

"1 апреля п.г. зафиксировано перемещение личного состава и боевой техники: к н.п. Дебальцево – личный состав (до роты) и два грузовых автомобиля с боеприпасами; в направлении н.п. Углегорск – гаубичная артиллерийская батарея 7 отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2 АК (Луганск) ВС РФ", - добавили в пресс-службе.