Разведка: "Груз 200" вывозят домой российские "замполиты"

Автор
Разведка: "Груз 200" вывозят домой российские "замполиты"

"Груз 200" в РФ везут в сопровождении "замполитов" и с инструктажем для родных.

Украинская разведка продолжает собирать факты об участии российских военных в военных преступлениях на временно оккупированных территориях востока Украины для дальнейшей передачи доказательной базы в установленном порядке в Международный уголовный суд.

Об этом говорится на сайте ГУР.

"Установлено, что на должности "заместителя командира по работе с личным составом 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка, Украина) 1 АК (Донецк, Украина) Центра территориальных войск (Новочеркасск, Россия) Южного ВО ВС РФ" находится майор ВС РФ Греблев Анатолий Анатольевич, по документам прикрытия – Иваненко", - сообщают в разведке.

По данным ГУР, по прибытию на Донбасс для выполнения преступных приказов военно-политического руководства России, Греблев находился на должности помощника командира по работе с личным составом 2 мотострелкового батальона 7 военной базы (г.Гадаута Абхазия) Южного ВО ВС РФ.

"Во время вооруженной агрессии России против Украины на российских офицеров по работе с личным составом ("замполитов") возлагается в т.ч. "почетная миссия" сопроводить в Россию тела военнослужащих, погибших на временно оккупированных территориях Донбасса. Установлено, что 1 апреля п.г. майор ВС РФ А.Греблев лично сопровождал очередной "груз 200" (шесть погибших военнослужащих 3 омсбр) через бывший пункт пропуска в н.п. Успенка для передачи гробов родственникам погибших и проведение инструктажа по недопущению утечки информации о месте и обстоятельствах гибели", - добавили в ГУР.