В Ужгороде стартовал Праздник молодого вина

В Ужгороде стартовал Праздник молодого вина

В винных подвалах Ужгорода "Совиное гнездо" стартовал Праздник молодого вина.

Как сообщил руководитель управления по делам культуры спорта, семьи и молодежи Ужгородского горсовета Евгений Бобров, в подвалах "Совиное гнездо" участники Праздника смогут дегустировать вина от 40 известных закарпатских виноделов. Кроме этого, на Празднике молодого вина публике представлена пчеловодческая продукция, а также сувениры, которые сделали народные умельцы.

Также на Празднике обещают насыщенную культурно-развлекательную программу, которая поможет гостям узнать очень много интересного о Закарпатском регионе. По словам Е. Боброва, все желающие на Празднике смогут бесплатно продегустировать молодые вина виноделов Закарпатья, затем по умеренным ценам купить понравившийся напиток, а также хорошо развлечься.

Новинкой праздника в этом году, по словам начальника управления по делам культуры спорта, семьи и молодежи Ужгородского горсовета, станет дегустационный конкурс. В ходе этого конкурса качество вин будут оценивать эксперты, которые на профессиональном уровне занимаются изготовлением вина.

После этого на Празднике заложат капсулу времени с бутылкой вина, которое станет победителем конкурса. Эта бутылка с вином-победителем будет хранится до следующего года.

Праздник молодого вина в Ужгороде проходит в выходные, 1 и 2 декабря.