В Ровенской области усиливают борьбу с копателями янтаря

В Ровенской области усиливают борьбу с копателями янтаря

На нелегальные янтарные прииски в Ровенской области прибыли бойцы полка "Днепр-1" – глава облуправления Нацполиции

В Сарненский район Ровенской области для борьбы с нелегальной добычей янтаря прибыли бойцы полка патрульной службы полиции особенного назначения "Днепр-1", заявляет новый глава Главного управления Национальной полиции в Ровенской области Сергей Князев.

"Относительно того, что журналисты или граждане видели на севере области специализированный транспорт с символикой спецподразделения "Днепр-1", то вы правы. Спецподразделение прибыло к нам, и выполняет задания, которые перед ним ставит оперативный штаб. Задание оперативного характера, поэтому комментировать оперативные действия нет смысла", - заявил С.Князев в эфире ровенской радиостанции "РадиоТрек" в четверг.

При этом он отметил, что подразделения Национальной полиции в регион не вводились. "Я бы не комментировал того, чего еще нет", - сказал он, при этом отметив, что при участии общественности в северных районах можно будет обойтись и без Нацгвардии.

Также С.Князев пообещал, что в пятницу опять отправится в Сарненский район.

Как сообщалось, С.Князев возглавил полицию Ровенской области 4 апреля, до того он возглавлял Закарпатское областное управление МВД.