В СБУ предотвратили две диверсии против украинских военных

В СБУ предотвратили две диверсии против украинских военных

В зоне АТО сотрудники военной контрразведки предотвратили две диверсии против украинских военных.

В зоне проведения антитеррористической операции сотрудники военной контрразведки Службы безопасности Украины совместно с взрывотехниками и полицией предотвратили две диверсии против украинских военных. Об этом  сообщили в пресс-службе СБУ.

На автотрассе "Мариуполь-Новоазовск", которая используется только военными подразделениями, правоохранители обнаружили самодельное взрывное устройство. Диверсанты заложили взрывчатку на автомобильном мосту в районе села Лебединское.

Взрывное устройство было изготовлено из двух противопехотных мин МОН-50 и двух мин калибра 82 мм, тротила весом 400 граммов и электродетонатора. От устройства был протянут шнур на обочину, где диверсанты организовали наблюдательный пункт.

Кроме того, в селе Карловка Мариинского района Донецкой области сотрудники спецслужбы обнаружили пять мин с универсальными самодельными запалами на растяжках. Диверсанты установили их в лесополосе неподалеку от дороги, ведущей к одной из военных частей.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления и задержания лиц, готовивших диверсии против украинских военных.