В Донецкой области мужчина в своем дворе обнаружил склад боеприпасов

Автор
В Донецкой области мужчина в своем дворе обнаружил склад боеприпасов

В Донецкой области в селе Пришиб мужчина обнаружил склад боеприпасов и взрывчатки во дворе своего дачного домика.

Склад боеприпасов и взрывчатки обнаружил житель Славянска во дворе своего дачного домика. Под деревом находились противотанковый гранатомет, 3 осколочные гранаты, 2 тротиловые шашки с детонаторами и более 240 патронов.

Боеприпас

Мужчина приехал на дачу в село Пришиб, где его ждал необычный "сюрприз": во дворе были сложены смертоносные предметы. Дачник не стал касаться взрывоопасной находки и сразу позвонил в полицию.

Следственно-оперативная группа, прибывшая на место, изъяла арсенал боеприпасов и взрывчатки. В настоящее время полицейские устанавливают его происхождение.

Гранаты

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 "Незаконное хранение оружия и боеприпасов", за что предусмотрено до 7 лет лишения свободы.

Правоохранители призывают жителей области к осторожности: на дачных участках, в лесопосадках, на пустырях может находиться оружие, оставленное боевиками либо заложенное диверсантами для последующей дестабилизации обстановки на территории, подконтрольной Украине. При обнаружении любых подозрительных предметов, срочно обращайтесь в полицию и соблюдайте меры безопасности до приезда специалистов.