В Запорожской области задержаны торговцы оружием из зоны АТО

Автор
В Запорожской области задержаны торговцы оружием из зоны АТО

В Запорожской области задержаны члены преступной группы, которые пытались продать оружие и боеприпасы из зоны АТО.

Сотрудниками управления СБУ и прокуратуры в Запорожской области задержаны члены преступной группы, пытавшиеся организовать канал сбыта оружия и боеприпасов из зоны проведения антитеррористической операции.

Как сообщили в пресс-центре УСБУ в Запорожской области, двое злоумышленников – военнослужащий одной из частей Вооруженных сил Украины, находящейся в зоне АТО, и житель Донецкой области были задержаны 10 апреля.

"Оперативники задержали военнослужащего одной из воинских частей ВСУ, выполняющей боевое задание в районе проведения антитеррористической операции и жителя Донецкой области непосредственно в момент сбыта партии огнестрельного оружия и боеприпасов", - сообщили в пресс-центре.

По данным ведомства, в партии, изъятой сотрудниками СБУ, оказались автоматический гранатомет АГС-17 с двумя кассетами, 3 автомата АКС-У калибра 5,45 мм, автомат АК-74 калибру 5,45 мм, около 4 тысяч патронов разного калибра, 15 магазинов к автомату Калашникова, 12 гранат Ф-1 и 8 гранат РГД-5 с запалами.

Боеприпасы из зоны АТО

"Данную партию оружия злоумышленники планировали продать за 100 тыс. грн.", - сообщили в УСБУ в Запорожской области.

На сегодняшний день оба задержанных находятся под стражей. Открыто уголовное производство по ст. 263 УКУ (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами). Проводится расследование.