Председатель райсовета спровоцировал ДТП в Днепропетровске

Председатель райсовета спровоцировал ДТП в Днепропетровске

Председатель одного из районных советов Харьковской области спровоцировал дорожно-транспортное происшествие в Днепропетровске.

Как сообщили в Управлении ГАИ в Днепропетровской области, авария произошла на проспекте Правды в Днепропетровске. Председатель райсовета, 1971 года рождения, управляя автомобилем Мitsubishi Рadjero, двигаясь со стороны улицы Столетова в направлении проспекта Воронова, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Geely и, продолжив неуправляемое движение, с автомобилем Мersedes-Вenz 190.

После столкновения автомобиль Geely также продолжил неуправляемое движение, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Skoda. В результате ДТП 51-летний водитель автомобиля Мersedes-Вenz погиб на месте. Водители автомобилей Мitsubishi Рadjero, Geely и Skoda получили повреждения. «Водитель автомобиля Мitsubishi Рadjero находился в состоянии с явными признаками алкогольного опьянения», - отметили в Днепропетровском ГАИ. По данным харьковских СМИ, в резонансное ДТП в Днепропетровске попал председатель Зачепиловского райсовета Олег Токарь.