На Киевщине произошла перестрелка с участием бойцов "Торнадо"

На Киевщине произошла перестрелка с участием бойцов "Торнадо"

Словесная перепалка между бойцами "Торнадо" и представителями прокуратуры переросла в перепалку.

В Боярке произошла стрельба возле расформированной роты МВД "Торнадо" между бойцами спецроты и представителями военной прокуратуры. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил корреспондент.

"В Боярке по адресу Шевченко 193\5. Именно здесь находятся склады МВД. На территории этих складов находится общежитие, в котором проживали около 20 бойцов ранее расформированной спецроты "Торнадо". На территорию общежития прибыли представители прокуратуры, которые хотели выяснить, на каком основании проживают в общежитии бойцы "Торнадо". В конце концов произошла словесная перепалка, которая переросла в перестрелку", - отметил он.

Сейчас, утверждает корреспондент, улица перекрыта спецназовцами, перестрелка утихла и ведутся переговоры. "На место происшествия прибыл председатель нацполиции в Киевской области господин Троян и комбат батальона "Миротворец", ведь часть бойцов "Торнадо" входит туда", - резюмировал корреспондент.

Как сообщается на странице роты в соцсети, в среду военная прокуратура задержала еще 2-х бойцов батальона "Торнадо". Бойца с позывным "Марик" и командира группы "Сэма", первого из них позже выпустили.

Напомним: рота "Торнадо" с декабря 2014 года по июнь 2015 года охраняла общественный порядок в Приволье и Станице Луганской. После известного скандала её вывели за пределы зоны АТО, расформировали, а бойцов, которые пожелали остаться служить, перевели в полк "Миротворец", который сейчас дислоцируется в Боярке.