Задержан мужчина, который пытался вывезти оружие из Донецка

Автор
Задержан мужчина, который пытался вывезти оружие из Донецка

На блокпосту "Маринка" полиция задержала мужчину, который хотел вывезти в Краматорск две винтовки и более 400 патронов к ним.

Полицейские заблокировали на блокпосту "Маринка" перевозку оружия из оккупированного Донецка в Краматорск. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Донецкой области.

Водитель автомобиля "Фольксваген-ЛТ 46" с партией огнестрельного оружия пытался проехать через блокпост "Марьинка". В личных вещах злоумышленник спрятал охотничье ружье, малокалиберную винтовку, револьвер, два оптических прицела и более 400 патронов и капсюлей. По словам 46-летнего водителя, арсенал он перевозил по просьбе своего товарища, который живет в оккупированном Донецке. Оружие должно было попасть в Краматорск.

Правоохранители изъяли огнестрельное оружие и боеприпасы и направили их на экспертизу. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают обстоятельства происшествия. По факту дела событие внесено в ЕРДР по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК. Злоумышленнику грозит до 7 лет лишения свободы.