СММ ОБСЕ установят камеры наблюдения в Авдеевке и шахте "Октябрьская"

Автор

Мониторинговая миссия ОБСЕ установила две камеры для того чтоб они могли круглосуточно мониторить соблюдение режима тишины.

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ установила две камеры видеонаблюдения по обе линии соприкосновения – в г.Авдеевка (Донецкая обл.) и на шахте "Октябрьская", сообщил первый замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг.

"Сейчас мы установили камеру наблюдения в г.Авдеевка, это позволит нам наблюдать за ситуацией 24 часа в сутки. Точно такую же камеру мы установили час назад в районе шахты "Октябрьская", - рассказал А.Хуг в субботу.

Он подчеркнул, что таким образом у СММ ОБСЕ есть камеры с обеих сторон на линии соприкосновения, что позволит более эффективно мониторить ситуацию с нарушениями режима тишины в Авдеевке и в районе шахты "Октябрьская".

"Камеры наблюдения будут хорошим дополнением к патрулированию, которое и так происходит в форме зеркальных патрулей по обеим сторонам", - добавил А.Хуг.

Он рассказал, что зашифрованная информация с камер по закрытым каналам связи поступает в ОБСЕ и является собственностью только организации. Как известно, ранее аналогичная камера была установлена в районе Широкино.