Разведка: на Донбассе находится 66 единиц неисправной военной техники

Разведка: на Донбассе находится 66 единиц неисправной военной техники

По данным главного управления разведки, на Донбассе находится 66 единиц неисправной военной техники российских войск.

Украинская разведка сообщает о неисправности 66 единиц военной техники российских оккупационных войск на Донбассе. Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

По данным разведки, "в связи с отъездом командира 7-й отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2-го армейского корпуса (АК) полковника ВС РФ А.Бушуева для сдачи экзаменов в военной академии генерального штаба ВС РФ, 16-17 апреля проведена внеочередная проверка состояния готовности боевой техники бригады, во время которой выявлены существенные проблемы".

Так, "66 единиц техники не исправны и не готовы к боевому применению, в том числе семь танков, пять бронированных тягачей МТЛБ, 15 автомобилей "КамАЗ" и 16 - "Урал".

В результате проверки выявлено отсутствие шести новых двигателей и комплектов запасных частей к "КамАЗам", полученным из России в марте 2016 года для ремонтно-восстановительных работ.

"Офицеры штаба 7-й отдельной мотострелковой бригады выразили открытое недовольство поведением своего психически неуравновешенного командира, который пытается возложить всю ответственность за хищение новых двигателей для армейских автомобилей на своего заместителя по технической части, и считают очевидной непричастность "зампотеха" к краже в связи с его длительным отсутствием (лечение в Ростове-на-Дону)", - утверждается в сообщении.

По данным разведчиков, "к конфликту офицеров с командиром бригады добавилась принципиальная позиция заместителя командира по работе с личным составом 7-й отдельной мотострелковой бригады полковника ВС РФ А.Кириенкова, который отказался сопровождать в Россию тело погибшего 15 апреля снайпера (позывной "Юпитер") и требует поручить эту "почетную миссию" полковнику ВС РФ А.Бушуеву, учитывая его личный приказ осуществлять снайперские обстрелы позиций сил АТО".